Осенние утренники  2016г. Открыть

Изменение размера IMG 2148

С 27 октября 2016г в МБДОУ детском саду №3 «Ивушка» стартовала неделя осенних праздников.

Первыми по осеннему парку гуляли дети раннего возраста из групп «Светлячки» и «Пчелки» Они собрали большой букет осенних листьев, встретили собачку Жучку и поиграли с ней в догонялки. Затем встретили грустную кошечку, напоили ее молочком и спели песенку. Отчего кошечка сразу заулыбалась. А потом к ребятам прилетела из леса птичка-невеличка. Птичка спела им свою песенку, а ребята для нее весело станцевали. Птичка –невеличка привела с собой из леса ежа, который привез для ребят угощение.

Изменение размера IMG 2161  Изменение размера IMG 2164

В этот же день в веселое путешествие на паровозике отправились дети из младшей группы «Непоседы» и средней группы «Капитошки».

Их путешествие началось с осеннего парка, где дети из собранных кленовых листьев сплели большие веночки. Потом паровозик отвез их в огород, где ребята услышали настоящий спор овощей (сценку сыграли ребята старшей группы «Дружная семейка»). Спор разрешил, конечно, доктор Айболит, и малыши помогли навести порядок в огороде, рассортировав морковь и картофель, за что хозяйка Осень, поблагодарила их за помощь отправилась вместе с ними в осенний лес. Там их встретила хитрая лиса, которая играла с зайкой в горелки. Увидев ребят, лиса предложила детям вместе потанцевать, а потом поиграть в прятки. За доставленное веселье звери угостили ребят сладкими подарками. Поблагодарив за подарки и попрощавшись с Осенью дети на паровозике отправились в детский сад. Изменение размера IMG 2184  Изменение размера IMG 2187

28 октября в старшей группе «Дружная семейка» и подготовительная «Солнышко» прошла настоящая «Осенняя ярмарка». Шумная веселая, с пирогами да сюрпризами. Встречал гостей скоморох Антошка. Он предложил всем желающим покататься на настоящей карусели, пройтись по торговым местам, да посмотреть на товары диковинные.

Затем все увидели, как старик корову продавал, и сколько разных товаров купил на ярмарке Иванушка, что так звонко песенки поет.

А что за ярмарка без соревнований. Скоморох Антошка с ребятами плел плетень, ловил удой рыбу, да помог Михайлу Потаповичу – ручному медведю посушить грибы на зиму, добродушно убрав из мишкиных запасов мухоморы.

Девицы красавицы забавляли гостей частушками, да танцами с платками. Затем на ярмарку пришла Матрешка с подружками и научила всех носить воду на коромысле.

А под самый конец ярмарки нарядили Дуняшу, янтарными бусами, серьгами, башмаками, расписным платком, да подарочков ей прикупили – ложки, да подушки. Пой Дуняша, веселись, на карусели с нами прокатись.

Полные впечатлений от ярмарки ребята отправились в свои группы, где, за уютными столами смогли вместе с родителями попробовать разных приобретенных вкусностей.

А осенние праздники продолжаются. О том, как встречали осень в других группах, вы узнаете чуть позже.

Изменение размера IMG 2191   Изменение размера IMG 2193  Изменение размера IMG 2203  Изменение размера IMG 2205

Изменение размера IMG 2209  Изменение размера IMG 2220