Первый снег

Первый снег

В ночь с 26 на 27 октября в нашем городе выпал первый снег.

Это прагматичным взрослым, не сменившим резину на машине, не прикупившим потеплей сапоги, снег, как всегда, не вовремя.

А вот детей, ничто так не радует, как этот первый снег, сплошь покрывающий деревья, траву, дома, дорогу, скамейки… Сколько предвкушений для детской игры дарит только один вид из окна.

Сколько эмоций – радость, восторг, удовольствие, доставляет простая возможность лепить мягкие, тут же таящие в руках снежки, скатывать комья из мокрого снега, смешанного с черной рыхлой поверхностью, не прихваченной морозом земли, еще не успевшей забыть теплые солнечные лучи.

Согласитесь, что очень мало в этом году у нас погостила «Золотая осень». Деревья, надев новое свое убранство, буквально сразу его скинули, оставшись в наряде короля.

Поэтому снег, украсив собой все за одну ночь своей холодной красотой, согрел многие ребячьи души. Ведь, как всегда, спешив утром на работу, родители не могли дать возможность вволю насладиться игрой со снегом своим чадам. Именно поэтому прогулка на участках в этот день доставила детям огромное удовольствие.

Изменение размера Фото 0136

Изменение размера Фото 0137