16 марта в ДК города Сельцо прошел муниципальный этап регионального детского общежанрового конкурса "Созвездие юных талантов"

В этом году от детского сада участвовали:

чтецы - Емельянова Таисия и Корсиков Иван,

дуэт - Васюков  Денис и Коржукова Анастасия

и танцевальный коллектив подготовительной группы "Непоседы" в количестве 10 человек.

Детский творческий конкурс «Созвездие юных талантов» для воспитанников детских садов проходит в Брянской области не первый год.

Конкурс проводится «в целях поддержки талантливых детей», его организаторами выступают региональный департамент образования и науки и Центр эстетического воспитания «Родники».

Мероприятие проходит в два этапа: сначала на уровне учреждений и муниципалитетов, затем — на региональном уровне. Участвовать в творческом турнире могут воспитанники детсадов в возрасте от 4 лет, число участников от дошкольного учреждения не ограничено.

Конкурсанты будут оцениваться по следующим номинациям:
— вокальные группы (от 2-х человек);
— солисты (вокальное пение);
— чтецы;
— танцевальные коллективы;
— ансамбли, оркестры (шумовых инструментов), ложкари;
— фольклорные коллективы.

Изменение размера 20200316 110540