Забота о ближнем, милосердие, готовность прийти на помощь всем миром, служить Отечеству — в душе, в характере, в культуре нашего народа. " - Путин В. В.
5 декабря, в Международный день волонтера, нашем детском саду прошла акция «Покормите птиц зимой», где дети узнали о том, как помогать птицам в холодное время года, вешали кормушки для птиц и кормили их зерном и семенами подсолнечника.
Добрые поступки воспитывают у детей положительные качества характера, мотивируют детей на совершение добрых поступков, добрых дел во благо других.
Участие детей в таких мероприятиях имеет не только практическую пользу, но и образовательную ценность. Они узнают о важности заботы об окружающих, природе, и, принимая с дошкольного возраста участие в волонтерских делах, несут искорку любви и добра, и передают этот огонёк дальше по свету.