Кошкин дом

В МБДОУ д/с №3 «Ивушка» в рамках недели «Безопасности» 14 ноября 2016 года в подготовительной группе «Солнышко» (воспитатель Юракова Галина Эдуардовна) прошло тематическое развлечение «Кошкин дом».

Изменение размера IMG 20161013 155959
Всю неделю ребята закрепляли правила обращения с огнем, проводили дружеские беседы с родителями, учились набирать номер телефона пожарной службы, и отрабатывали действия и правила поведения при возникновении чрезвычайных ситуаций, а так же учились быстро одеваться и эвакуироваться из детского сада.
Ребята знакомились с историей возникновения пожарной службы и с тем, как человек «приручал» огонь в древности. Это было очень интересно для детей, тем более, что папа воспитанника этой группы работает в пожарной части города Сельцо.
Итогом недели стала драматизация сказки С.Маршака по мотивам русской народной потешки «Кошкин дом»
В ближайших планах детского сада совершить экскурсию в пожарную часть №6 города Сельцо.

Изменение размера IMG 20161013 160019

Изменение размера Фото 0135