🌲С 26 по 28 декабря в нашем детском саду проходил настоящий Марафон новогодних утренников.
Они были наполнены радостью, весельем и незабываемыми моментами для всех участников.
❄В подготовке и проведении утренников принимал участие не только весь педагогический коллектив, но и дети, их родители, а также выпускники прошлых лет, и все вместе мы с блеском💥 справились с этим творческим заданием.

🎄Новогодние утренники в детском саду – это всегда особый праздник. Каждый ребенок мечтает о том, чтобы воплотиться в роли любимого сказочного героя или просто показать свои таланты родным и друзьям.
❄В этом году программа утренников была настолько разнообразной и интересной, что все дети могли найти для себя что-то по душе.

Главными героями утренников, конечно же, стали Дед Мороз и Снегурочка. 🎅👱‍♀

Однако, помимо главных героев, на сцене оживали и другие персонажи из любимых сказок: Золушка, Баба - Яга, Кикимора, Леший, Снежная Баба Красная Шапочка и многие другие. Ребята восхищались и поддерживали своих друзей и педагогов на каждом шагу. Были представлены яркие танцевальные номера, сценки, музыкальные выступления.

Старания каждого ребенка и педагога были вознаграждены огромными аплодисментами 👏👏и теплыми словами поддержки. Весь зал был наполнен радостным настроением и восторгом. Каждый утренник стал незабываемым событием на пути к празднику.

❄ Марафон новогодних утренников оставил светлые воспоминания у детей и их родителей

🎄 Новый год уже не за горами и мы желаем, чтобы этот праздник принес в наши жизни волшебство и радость. Мы надеемся, что в наступающем году все наши мечты сбудутся, а желания исполнятся.

На замёрзших озёрах
Лёд бывает непрочен
И ходить по такому
Безответственно очень!

Целый месяц воспитатели повторяют с воспитанниками правила безопасного поведения около водоемов, на льду, располагают консультации в уголках для родителей.
На этой неделе дети и родители приняли участие в выставке рисунков на тему «Осторожно, тонкий лёд!». Все работы выполнены красочно, где-то с юмором, где-то очень серьёзно. Но, теперь мы точно знаем, что родители знают правила безопасного поведения на льду и будут их соблюдать, а также подавать пример своим детям.
Большое спасибо всем участникам!!!

Живут только те знания, которые находят применения на практике. Именно по этому в рамках месячника по по обеспечению безопасности на водных объектах в период ледостава в детском саду прошли спортивные развлечения "Осторожно, тонкий лёд!".
В данных мероприятии были поставлены следующие задачи:
• закрепить знания о правилах поведения на водоёмах зимой;
• развивать физические качества быстроту, выносливость, создать положительный эмоциональный настрой;
• развивать чувство сопереживания, самосохранения;
• воспитывать осторожность и аккуратность в поведении на водоемах в зимний период.
Ребята участвовали в различных эстафетах: "Пройди по тропинке", "Выручи товарища", "Служба спасения", «Окажи первую помощь», «Проползи по льду», и другие. Они отгадывали загадки, помогали товарищу, бросая спасательную верёвку, звонили в скорую помощь, учились быстро одевать "пострадавшего" и многое другое. Положительно эмоциональный настрой создать удалось. Дети были рады и счастливы, т.к в соревновании победила дружба.

🎨 8 декабря ежегодно во всем мире отмечают Международный день художника. День художника – это праздник не только профессионалов и любителей живописи. Творчество сохраняет в человеке возможность радоваться миру и любить его. Поэтому сегодняшний праздник – для всех любителей прекрасного.
🖼 Накануне педагоги рассказали детям о великих художниках, рассмотрели известнейшие художественные произведения искусства о зиме. Дети узнали много интересного и нового о профессии художника.
❄А затем дети сами превратились в настоящих творцов прекрасного – взяли в руки, цветные карандаши, фломастеры и краски! Детской фантазии не было предела! Родители также подключились и помогали создавать зимние пейзажи, натюрморты, портреты.
Все работы получились замечательные, у нас растут настоящие художники!
"День художника" прошел на славу, и, возможно, кто-то из наших воспитанников станет настоящим известным художником!

Забота о ближнем, милосердие, готовность прийти на помощь всем миром, служить Отечеству — в душе, в характере, в культуре нашего народа. " - Путин В. В.
5 декабря, в Международный день волонтера, нашем детском саду прошла акция «Покормите птиц зимой», где дети узнали о том, как помогать птицам в холодное время года, вешали кормушки для птиц и кормили их зерном и семенами подсолнечника.
Добрые поступки воспитывают у детей положительные качества характера, мотивируют детей на совершение добрых поступков, добрых дел во благо других.
Участие детей в таких мероприятиях имеет не только практическую пользу, но и образовательную ценность. Они узнают о важности заботы об окружающих, природе, и, принимая с дошкольного возраста участие в волонтерских делах, несут искорку любви и добра, и передают этот огонёк дальше по свету.