Стало уже доброй традицией в нашем саду организовывать для детей познавательные экскурсии. 22 октября 2018 года воспитанники старшей группы «Непоседа» и подготовительной группы «Ромашка» воспитатели Гавриш Е.А и Куфтенкова О.В. побывали в гостях у пожарных.

Экскурсия, несомненно, вызвала интерес у детей. Веселым гулом ребячьих голосов наполнилось пожарное депо. Инструкторы приветливо встретили ребят и ознакомили с пожарно-техническим вооружением пожарной части. Они рассказали о пожарной технике и показали детям, как и чем оборудованы машины, для чего служит тот или иной предмет из многочисленного пожарно-технического вооружения. Специально для юных гостей сотрудники учреждения разрешили ребятам подняться в машины, ощутить себя юными пожарными. Дети одевали тепло- отражательные костюмы, боевое обмундирование и снаряжение, учились разворачивать пожарный рукав, надевать панорамную маску.

Целью данного мероприятия стало: познакомить с работой пожарной охраны; дать первоначальные сведения о причинах возникновения пожара; воспитывать чувство уважения к людям мужественной профессии.

Мы остались довольны экскурсией. Много фотографировались, выразили слова благодарности пожарным, которые смогли так интересно и доступно донести до ребят информацию о нужности и важности своей профессии.

Позже между группами был проведен спортивный праздник "Юные спасатели" СМОТРЕТЬ