Добрым быть совсем не просто,

Не зависит доброта от роста.

Не зависит доброта от цвета,

Доброта не пряник, не конфета.

Если доброта, как солнце, светит,

Радуются взрослые и дети.

(Н. Тулупова.)

Доброта – одна из самых главных человеческих добродетелей. Воспитывать в ребенке доброту и чуткость нужно с самого маленького возраста. Как важно творить добро, искренне помогать другим, и конечно, по закону Вселенной добро обязательно вернется! С целью развития представлений о добре, о стремлении совершать добрые дела  и поступки среди детей групп МБДОУ детский сад комбинированного вида №3 «Ивушка» была проведена акция «Дерево добра». На волшебное дерево ребята с удовольствием и гордостью прикрепляли цветочки, которые были сделаны в знак того, что нужно совершать добрые поступки, помогать тем, кто нуждается в помощи.

Делать добрые дела и самому получать от этого удовольствие – вот простой и мудрый смысл проявления доброты. И самое главное – воспитать доброту можно только добром. Творите добро каждый день, и мир станет добрее!

E-oUZeEw_9o.jpg