Тематические творческие конкурсы, выставки по изобразительной деятельности в нашем детском саду «Ивушка» являются традицией на протяжении многих лет.

Значительный вклад в развитие интереса к изобразительной деятельности должны вносить не только педагоги дошкольного учреждения, но и семья. Для этого мы используем различные формы работы с семьёй. Осуществляем консультативную поддержку родителям, даем советы по организации детской продуктивной деятельности дома. В результате родители ДОУ принимают активное участие во всех выставках, конкурсах и проектах. В процессе такого взаимодействия родители лучше понимают ребёнка и более активно интересуются жизнью дошкольного учреждения. Результатами нашего сотрудничества можно считать: помощь в совершенствовании эстетической развивающей среды; участие родителей в творческих массовых мероприятиях детского сада (конкурсы, выставки); обобщение опыта ДОУ и семьи, опыта семейного воспитания. Результатом творческой выставки «Мир увлечений наших родителей» явилось участие родителей всех возрастных групп. Можно отметить положительные моменты: значимость дошкольного образования повысилась со стороны родителей: определилась группа родителей, имеющих способности в декоративно – прикладном искусстве и активно участвующих в выставках семейного творчества. Дети ближе познакомились с любимыми занятиями своих родителей, а видя их работы на выставке-испытывали чувство гордости за свою семью.

i23axNUxwZk.jpg

UezUD7-UxKw.jpg