🎨 8 декабря ежегодно во всем мире отмечают Международный день художника. День художника – это праздник не только профессионалов и любителей живописи. Творчество сохраняет в человеке возможность радоваться миру и любить его. Поэтому сегодняшний праздник – для всех любителей прекрасного.
🖼 Накануне педагоги рассказали детям о великих художниках, рассмотрели известнейшие художественные произведения искусства о зиме. Дети узнали много интересного и нового о профессии художника.
❄А затем дети сами превратились в настоящих творцов прекрасного – взяли в руки, цветные карандаши, фломастеры и краски! Детской фантазии не было предела! Родители также подключились и помогали создавать зимние пейзажи, натюрморты, портреты.
Все работы получились замечательные, у нас растут настоящие художники!
"День художника" прошел на славу, и, возможно, кто-то из наших воспитанников станет настоящим известным художником!