Живут только те знания, которые находят применения на практике. Именно по этому в рамках месячника по по обеспечению безопасности на водных объектах в период ледостава в детском саду прошли спортивные развлечения "Осторожно, тонкий лёд!".
В данных мероприятии были поставлены следующие задачи:
• закрепить знания о правилах поведения на водоёмах зимой;
• развивать физические качества быстроту, выносливость, создать положительный эмоциональный настрой;
• развивать чувство сопереживания, самосохранения;
• воспитывать осторожность и аккуратность в поведении на водоемах в зимний период.
Ребята участвовали в различных эстафетах: "Пройди по тропинке", "Выручи товарища", "Служба спасения", «Окажи первую помощь», «Проползи по льду», и другие. Они отгадывали загадки, помогали товарищу, бросая спасательную верёвку, звонили в скорую помощь, учились быстро одевать "пострадавшего" и многое другое. Положительно эмоциональный настрой создать удалось. Дети были рады и счастливы, т.к в соревновании победила дружба.