В рамках праздничных мероприятий, в честь замечательного праздника Дня освобождения Брянщины от немецко-фашистских захватчиков в нашем детском саду состоялся велопробег. Целью данного мероприятия стало воспитывать уважение к защитникам Родины на основе ярких впечатлений, конкретных исторических фактов, доступных детям и вызывающих у них сильные эмоции, любовь к Родине, закреплять знания о празднике, воспитывать чувства гордости за свой народ, армию, желание защищать свою страну.
С детьми было проведено очень много предварительной работы: прочитаны исторические рассказы, выучены стихи и песни о Брянщине.
К мероприятию все участники подошли очень ответственно, родители подготовили велосипеды и самокаты, педагоги следили за передвижением детей на празднике и выступали в роли фото- и видео- корреспондентов, ребята в полной готовности и боевым настроением преодолевали трассу.
В велопробеге не было ни победителей, ни побежденных, таким образом и дети и взрослые нашего детского сада отдали дань памяти погибшим в Великой Отечественной Войне!

JfiLO WBSXgdAFdEni 8Z0pSZAvmvZBT4