Акция «Единство в наших сердцах»

4 ноября православные христиане отмечают день Казанской иконы Божией Матери. В этот день, 4 ноября 1612г. народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободили город Москву от польских захватчиков. В 1649г. Указом царя Алексея Михайловича день Казанской иконы Божией Матери был объявлен официальным государственным праздником.

С 2005г. 4 ноября отмечается как День народного единства.

В связи с этим в нашем детском саду ежегодно проходят мероприятия, приуроченное ко Дню народного единства. Так, дети старшей группы «Капитошка» 3 ноября вышли на улицу поздравить взрослых с Днём народного единства. Ярким моментом акции «Единство в наших сердцах» стало изготовление и вручение детьми праздничных открыток с изображением российского флага и пожеланием мира и дружбы на земле. Акция привлекла внимание людей, сплотила взрослых и детей, вызвала интерес своей неординарностью, оригинальностью и неожиданностью, создала праздничное настроение, подарила много улыбок и положительных эмоций. Участвуя в этой акции, мы все, независимо от национальности и вероисповедания, заявили о своём единстве, так как именно в единстве сердец заключается наша сила.

Жители города поддержали цель нашей акции и пожелали всем дружбы, единства, мира и добра!166997191924716699719193171669971919226