Обучение правилам дорожного движения в детском саду это жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны в учреждениях дошкольного образования. В период с 19 по 23 сентября текущего года в МБДОУ детский сад комбинированного вида №3 «Ивушка» была проведена «Неделя безопасности». Основной целью проведения «Недели безопасности» является формирование у детей навыков безопасного поведения на улицах и дорогах.

В течение этого времени с детьми проведены тематические беседы о правилах дорожного движения: «Правила поведения на дороге, в транспорте, на улице», «Чтобы не случилось беды», «Безопасность на улице», «Дорожные знаки», «Транспортные средства» и др. Прочитаны литературные произведения, организована выставка книг по данной тематике, внимательно рассмотрены и проанализированы иллюстрации к ним (Дружинина М. «Наш друг светофор»; «Правила поведения на улице»; «Правила езды на велосипеде»; Иванов А. «Азбука безопасности»; Кривицкая А. «Тайны дорожных знаков», Серяков И.

«Улица полна неожиданностей», Михалков С.«Дядя Стёпа светофор»): выставка детского творчества по теме «Правила дорожные – детям знать положено», а также «Минутки безопасности». Проведено родительское собрание «Будьте грамотными пешеходами». Провели консультации для родителей «Знакомство с дорогой», «Если взяли ребенка на улицу», «Как научить ребенка наблюдать за дорогой». Проведены конкурс  "Лучший пешеход".