Одной из главных задач дошкольного образовательного учреждения, является нравственно - патриотическое воспитание детей. Это сложный педагогический процесс, в основе которого лежит развитие нравственных чувств. Формирование патриотических чувств  проходит эффективнее, если воспитатель устанавливает тесную связь с семьёй.

Очень важным условием нравственно-патриотического воспитания детей является тесная взаимосвязь по данному вопросу с родителями

Взаимодействие с родителями по данному вопросу способствует бережному отношению к традициям, сохранению семейных связей.

Именно поэтому наши педагоги реализуют различные проекты по нравственно-патриотическому воспитанию детей.

1641965705889

Так в группе «Солнышко» под руководством воспитателя Юраковой Галины Эдуардовны родителями были созданы проекты:

«С чего начинается Родина», «Эмоции», «Тайны бабушкиного сундука» «Береза – Символ России» - семья Бородуля;

«Мальчики и девочки» - семья Мелиховых;

«Семья» - семья Грешило;

«Хлеб всему голова» - семья Мырка;

«Дом в котором я живу» - семья Меренковых;

«Наша армия» - семья Букиных;

1641965752830

1641965781102

Родители воспитанников стали более осознанно относиться к вопросам патриотического воспитания, их участие в жизни детского сада стало более активным и ощутимым.