В рамках проведения всероссийского открытого урока "Основы безопасности жизнедеятельности" ребята подготовительных групп "Непоседы" и "Речецветик" совершили экскурсию в Пожарную часть города Сельцо.

Педагоги и воспитанники ДОУ №3 «Ивушка» выражают огромную благодарность руководству ФГКУ «пожарно-спасательного отряда федеральной противопожарной службы по Брянской области» №6 пожарно-спасательной части города Сельцо за предоставленную экскурсию.

1661507603909

Ребята прошли по территории, побывали на учебно-тренировочном полигоне, где подготавливаются спасатели и пожарные к действиям по ликвидации очагов пожара.

Побывали и на площадке с учебной башней. Там ребята узнали, как пожарные с помощью штурмовой лестницы могут попасть на нужный этаж.Затем проследовали в помещение пожарного депо. Зашли в аппаратный пункт, где принимаются тревожные вызовы и увидели, что на одной стене там находится большая карта нашего города. Узнали, за что пожарные и спасатели получают грамоты, кубки и медали.

Побывали на площадке для стоянки пожарных автомобилей. Там ребята смогли увидеть, как быстро спасатели одеваются в боевую одежду, а потом все желающие смогли примерить на себя пожарную каску.

Еще ребятам рассказали, как нужно действовать при возникновении опасной ситуации, вспомнили номера телефонов экстренных служб.

1661507603828
    1661507603887

И, конечно, дошкольникам было очень интересно рассмотреть пожарную технику и ее оборудование, потрогать доступный инвентарь в ней находящийся. В конце экскурсии ребятам было позволено побывать в кабине пожарной машины, что привело их в неописуемый восторг.166150760386716615076038491661507603993