Открытое занятие в младшей группе "Моя семья"

Чувство Родины… Оно начинается у ребенка с отношения к семье, к самым близким людям – к матери, отцу, бабушке, дедушке. Это корни, связывающие его с родным домом и ближайшим окружением. Именно семья является хранителем традиций, обеспечивает преемственность поколений, сохраняет и развивает лучшие качества людей. Это первая ступенька в развитии нравственно-патриотических чувств. С нее начинается воспитание любви к Родине в младших группах.

Педагогом Сердюковой Ириной Владимировной в младшей группе «Ромашка» было проведено открытое занятие на тему «Моя семья».

Целью являлось формирование представления о семье и её членах, о доброжелательных отношениях родных людей, об эмоциональном состоянии членов семьи.

Дети попали в сказку «Репка», где с удовольствием помогали героям, проявляли сочувствие, рассказывали о своих семьях, о том, как они помогают своим родным.

16420784460341642078445956