Тематические мероприятия к 9 Мая

5 мая в нашем МБДОУ детском саду №3 «Ивушка» прошли тематические мероприятия, посвященные Дню Победы в Великой Отечественной воине. Музыкальные руководители - педагоги высшей квалификационной категории Паршикова Н.А. и Томашевич М.А. подготовили с ребятами старших и подготовительных групп «Дружная семейка», «АБВГДейка», «Солнышко» и «Речецветик» красивые танцевальные и песенные номера, и даже показали мини-парад Победы. А педагоги, работающие на группах выучили с детьми патриотические стихотворения.

СМОТРЕТЬ ВИДЕО

Не остались безучастными и родители наших воспитанников – они с удовольствием подготовили таблички с фотографиями и именами своих дедушек и бабушек для шествия «Бессмертного полка». Наш «Бессмертный полк» прошел в детском саду под песню с одноименным названием презентованной в апреле 2017 года Брянским ансамблем русской песни "Бабкины внуки" (музыка — Владимир Латенков - лидер коллектива, авторами стихов являются сотрудник брянского УМВД писатель и сценарист Сергей Непша и брянский поэт Геннадий Соболев).
     Затем дети в сопровождении педагогов и родителей прошли колонной по улицам города с табличками и цветами к мемориалу Вечного огня для проведения митинга и возложения цветов к Памятнику Неизвестного солдата. В конце ребята выпустили в небо белых бумажных голубей – символ мира, привязанных к голубым шарам.

Изменение размера Поорот IMG 3470

Изменение размера IMG 3485