Акция «Звезды Победы» — это дань памяти всем тем, кто стойко выдержал все тяготы Великой Отечественной Войны, проявил поистине выдающийся   героизм и мужество. Символом этого героизма стала пятиконечная ЗВЕЗДА… Это и маршальская звезда, и звездочка на пилотке рядового, это ордена Красной Звезды, Славы и Победы, это Золотая звезда Героев Советского Союза. Это горячее пятиконечное основание мемориалов в десятках городов, из которых рвется Вечный огонь Славы и Памяти. Звезды венчают и тысячи скромных обелисков по всей России.  За каждой звездой — судьба солдата, отдавшего свою жизнь за мир и победу.

В преддверии дня Победы в Великой Отечественной войне воспитанники нашего детского сада вместе с воспитателями провели патриотическую акцию «Звезды Победы». Ребята нескольких групп выстроились в одну единую фигуру-звезду.  Идея этой акции заключалась в том, чтобы сохранить в памяти будущих поколений героизм наших дедов и прадедов, которые подарили нам Победу, а значит – жизнь.

photo_2023-05-24_09-13-50.jpg

photo_2023-05-24_09-14-26.jpg