«В гостях у сказки» развлечение в группе раннего возраста

В группе раннего возраста "Светлячки" прошло театральное развлечение "В гостях у сказки"

Дети с раннего возраста очень любят сказки. А еще больший восторг у детей вызывает театр. Театр развлекает и воспитывает детей, развивает их фантазию, учит сопереживать происходящему, создает соответствующий эмоциональный настрой, раскрепощает ребенка, повышает его уверенность в себе. Ведь малыши такие разные: смелые, стеснительные, капризные, веселые, общительные, замкнутые.

Цель данного развлечения - создание благоприятного эмоционального состояния детей, посредством театрализованной и двигательной деятельности
Главной задачей было, вовлечь детей в сказочную постановку, в процессе организации драматизации, побуждать детей к речевым высказываниям, закреплять знания о сказках, воспитывать чувства сопереживания и сочувствие.
В центре группы стоит домик – теремок, дети под тихую музыку вошли в группу. Воспитатель-сказочница предлагает детям путешествие в сказку «Теремок». При драматизации сказки, детям раннего возраста сложно было произнести текст роли полностью, поэтому они проговаривали некоторые фразы, изображая жестами действия персонажей. Например, малыши с большим удовольствием показывали, как лягушка прыгает, как мишка идет, как хитрая лисичка бежит, как зайчик прыгает.

Изменение размера IMG 20161118 095218

Изменение размера IMG 20161118 095827 Изменение размера IMG 20161118 095859