Коляда

Коляда!  Коляда!

С 9 по 13 января 2017 года в детском саду №3 «Ивушка» города Сельцо в прошла неделя «Русской культуры», целью которой было расширение представлений детей об искусстве, традициях и обычаях народов России. Ребята продолжали знакомиться с народными песнями, плясками, обрядами, календарными праздниками, приметами, пословицами, поговорками и сказками. Все это воспитывает интерес к жизни предков.
Заключительным моментом стали «Колядки». Ребята подготовительной группы «Солнышко» нарядившись в маски, вместе с воспитателем и музыкальным руководителем (Г.Э.Юракова, М.А.Томашевич), прошли по всему детскому саду от младших до старших групп, не забывая заглянуть к заведующей и логопедам, на кухню к поварам и в медицинский и прачечный сектора. Везде ребята весело и задорно пели свои колядки и, конечно, уходили не с пустыми руками: их мешочки пополнялись конфетами, печеньем, витаминами и даже деньгами.

Изменение размера IMG 2500  Изменение размера IMG 2503 Изменение размера IMG 2508  Изменение размера IMG 2512