На улице еще лежит снег, а по календарю уже весна! И это прекрасное время года открывает женский праздник.
Праздники любят и взрослые и особенно дети. Один из любимых праздников – 8 марта! В этот день ребята поздравляют своих самых близких и дорогих людей.
Подготовка к нему началась задолго до наступления праздника. Воспитатели, музыкальные руководители и родители с детьми разучивали стихотворения, проводили беседы, репетировали номера, песни и танцы.
Для любимых мам и бабушек изготовили подарки: сделали красивую газету с портретами мам, поделки своими руками, поздравительные открытки.
С весенней капелью, солнечными лучами пришел мамин праздник к нам в детский сад. С 3 по 5 марта в нашем детском саду проходили утренники, посвященные празднованию Международного женского дня!
В празднично украшенном зале дети поздравляли виновников торжества: пели добрые и ласковые песни, читали трепетные стихи, исполняли шуточные сценки, танцевали зажигательные польки.
Гостями праздника были: весёлая Матрешка, сладкоежка Карлсон, домовитый Кузя, озорная Пеппи Длинный Чулок, красавец петух «Петя», забавный Арлекин, которые дарили радостное настроение, веселье и задор.
Дети активно принимали участие в праздничных играх и эстафетах. Интересно и весело прошли такие конкурсы как: «Мамины помощники», «Клумба для мамочки», «Нарисуй портрет», «Найди туфельку».
Праздничное весеннее настроение, веселые детские улыбки зарядили энергией всех участников.
Участники праздника получили массу впечатлений и зарядились позитивными эмоциями на все праздничные дни.