Изменение размера 20200301 103720

1 марта, в прощеное воскресенье, на площади Дворца культуры города Сельцо прошел большой театрализованный праздник, посвященный широкой Масленице. Программа, подготовленная работниками Дворца культуры, как всегда была насыщенной и разнообразной, а потому собрала большое количество людей от мала до велика.
Для самых маленьких жителей был показан спектакль «Храбрый петух» народного театра кукол «Чучелки» (руководитель О.Кизиловская), который ребятишки оценили дружными аплодисментами и умиленными улыбками. Большой интерес у горожан вызвала выставка – распродажа народного Дома ремесел «Талисман» (руководитель Б.Ташбаев), где были представлены изделия мастеров народного промысла. Веселые и задорные песни, пляски и хоровод дружно зазывали сельцовцев на праздник.

Бесплатную дегустацию румяных с пылу- с жару блинов организовали сотрудники городского отдела образования. Блинчики, приготовленные родителями учащихся школ и воспитанников детских садов, были настолько вкусными, что быстро улетали с тарелок. Все желающие могли согреться и горячим чаем.

От нашего детского сада участие в "Блинных рядах" в этом году приняли:
семьи Гулидовой Арины, Томашевич Артема, Танькова Ильи.

Весело и шумно задорные скоморохи развлекали народ, приглашая сельцовцев проводить Зиму да поскорее Весну встретить. А вокальные и танцевальные коллективы Дворца культуры, исполнявшие задорные песни и танцы не могли сдержать горожан и многие из них тут же бросались в пляс.

А завершился праздник традиционным сожжением чучела Масленицы, с которым по древней традиции сгорали все обиды, печали и неудачи.

По  материалам газеты "Сельцовский вестник"