Масленица. Готовим с бабушкой

Русский народный праздник Масленица стал традиционным для нашего детского сада и очень полюбился детям и взрослым. Вот и в этом году, 6-го марта, воспитанники младшей группы «Капитошка», их мамы и бабушки стали участниками развлечения «Масленица. Готовим с бабушкой».

Ребята и взрослые с нетерпением ждали праздник и готовились к нему. Из бесед дети узнали, как на Руси праздновали Масленицу и почему блины являются главным угощением на празднике, разучивали песни, игры и стихи. А мамы и бабушки вспомнили пословицы и поговорки о масленице и названия всех дней масленичной недели, приготовили вкусные блины и пирожки к праздничному столу.

Как и полагается на празднике, дети и взрослые веселились от души: водили хоровод, пели песню «Блины», бабушки и внуки узнавали друг друга с завязанными глазами. Так же бабушки с детьми соревновались в умении чистить фрукты, а потом вместе готовили из них начинку для блинов. В заключении дети и взрослые с удовольствием пили чай с вкусными, ароматными блинами.

Благодаря празднику дети младшей группы «Капитошка» познакомились с традициями русского народа и зарядились хорошим настроением и положительными эмоциями!

Воспитатель группы "Капитошка" Михалева Н.В.

9OJ0xQXNeQw

fByPu6QlyhM