28 января в детском саду №3 «Ивушка» прошел конкурс снежных построек в рамках городского конкурса между дошкольными образовательными учреждениями. Выбрать одного победителя комиссия так и не смогла. И это не случайно.
Ведь на каждом участке развернулась настоящая снежная инсталляция, которая превратилась в одну общую необыкновенную сказку.

Разноцветные осьминоги, голубые киты и зеленые крокодилы, медлительные черепахи, огромные питоны и маленькие змеи – все они поселились в одном большом зоопарке. Полярный медведь притаился возле голубой лунки, и ловит загадочных рыбок, которые плавают по соседству; семья королевских пингвинов, убегает с вулканического острова, грозящего выбросить огненную лаву.

А вот старый недремлющий лохматый пес, который охраняет дом, где кошка ловит мышку. Вот весело плещутся розовые поросята, а вот и колючий еж прибежал из леса в гости. Здесь вытянулись толстые гусеницы, мечтающие поскорей стать бабочками.
Тут открылся автодром с гоночными машинами, пассажирским автобусом, настоящей полицейской машиной и, конечно, другом дорог – светофором.
А здесь можно заблудиться в бесконечном лабиринте, сразиться в снежной битве прячась за крепкими стенами крепостей, покататься с горок или на пароходах, встретить неопознанный летающий аппарат, полюбоваться прохладным фонтаном, вдохнуть аромат кувшинок в пруду и удивиться пионерскому костру.

А потом, наигравшись вволю, забежать погреться в какой-либо теплый дом. Посидеть на настоящем троне с барышнями у теплого камина или русской печи, попить чайку из изысканных чашек, расписанных под хохлому и перекусить пирогами. Иногда, поглядывая на циферблат часов, забывая о времени, перечитывать страницы любимых сказок – «Курочка ряба», «Колобок», «Гадкий утенок».
Педагоги детского сада выражают благодарность родителям воспитанников, за оказанную помощь в конкурсе по превращению обычного снега в сказочную красоту.

Старший воспитатель д/с №3 «Ивушка» Фроликова Л.В.

СМОТРЕТЬ

Изменение размера 20190128 131005