Экспедиция положительного опыта

Накануне "Международного дня семьи" 14 мая 2017 года наш детский сад принял участие в городском мероприятии в рамках проекта «Семья и город – растем вместе». Под звучным названием «Экспедиция положительного опыта» в фойе Дворца Культуры города все учреждения, участвующие в конкурсе, подготовили информационные стенды, в которых показали свою работу с семьями.

Такие мероприятия позволяют найти интересные и продуктивные формы работы с семьями для образовательных организаций, работающих в разных направлениях, но идущих к одной цели – сплотить крепкую настоящую семью и протянуть руку помощи нуждающейся в ней.

Участники данного мероприятия делились своими наработками, лучшими опробованными формами работы друг с другом. Все материалы были представлены на достаточно высоком уровне.

Конкурсная комиссия, внимательно изучала предоставленный материал, останавливаясь у каждого подворья, задавала вопросы и отмечала серьезную проделанную работу учреждений.

СМОТРЕТЬ

Наш стенд представлял собой театральную ширму, по всему периметру которой располагались фотографии лучших прошедших мероприятий, а также самые удачные проекты, выполненные совместно с семьями наших воспитанников: такие как «Семейный календарь» и «Семейный Арт-проект».
Театр - это не только сцена, но и «закулисье», поэтому чтобы все увидеть, нужно было обойти ширму со всех сторон. На столе за ширмой располагались папки с проектами «Портфолио семейного успеха», «Семейные традиции» «Семейная лента времени»