Городская "Малая олимпиада"

12 апреля  в Детской юношеской спортивной школе города Сельцо прошла городская "Малая Олимпиада" среди детей дошкольного возраста.

4 год подряд наши ребята держат первенство в таких соревнованиях. Ранее соревнования назвались - Городская спартакиада "Веселые старты" . И за все время существования соревнований среди детей дошкольного возраста команда "Ивушка" занимала только золото и серебро. Это говорит о качественной работе педагогов нашего ДОУ по физическому развитию детей, об успешном использовании современных здоровьесберегающих технологий в развитии дошкольников.

СМОТРЕТЬ

Согласно положению соревнований "Малая Олимпиада" ребятам пришлось немало потрудиться, чтобы доказать свою силу, скорость и меткость.

Дошкольники показали, как они умеют вести мяч теннисной ракеткой, как быстро они могут бегать, четко передавать эстафету своим товарищам, как ловко пролезают в тоннеле, далеко прыгают и даже попадают в цель с расстояния по нормативам ГТО для детей с 6 лет