Экскурсия в музей театра кукол

Любите ли вы театр? Странный вопрос!  Ну, кто же его не любит? А если театр еще и кукольный, то зрительский диапазон расширяется – добавляется еще и детская аудитория. Какое счастье, что в нашем небольшом городе есть такой замечательный театр кукол, а при нем и великолепный музей, которому позавидуют иные профессиональные. А с какой любовью был создан этот музей, как подбирались и оформлялись все материалы, начиная от фотографий, архивных материалов и записей до репертуаров и театральных афиш. Здесь собраны уникальные материалы за все долгие 57 лет существования театра. А 21 марта по приглашению режиссера Ольги  Кизиловской дети подготовительной группы "Солнышко" посетили этот неповторимый музей. Дети узнали историю театра, увидели множество кукол они там везде – большие и маленькие, деревянные и тряпичные, они все такие разные.  Познакомились с самой главной куклой - Чучей. У него был день рождения и ребята приготовили сюрприз - спели поздравительную песню. Чуча был очень рад и пригласил детей к себе в театр.