С 1 по 8 сентября в нашем детском саду в рамках проведения Всероссийского открытого урока ОБЖ проходила "Неделя безопасности".
В целях повышения безопасности детей и обучению их адекватным действиям при угрозе и возникновению пожаров, соблюдения правил дорожного движения и электробезопасности, формирование навыков антитеррористической безопасности, информационной безопасности, навыков санитарно-эпидемиологической безопасности, безопасного поведения на водных объектах, прошли следующие мероприятия:
- беседы с детьми на темы «Знай и соблюдай правила дорожного движения», «Правила поведения в транспорте», «Незнакомые люди», «Ядовитые растения», «Если ты один дома»; «Добрый и злой огонь», «Если возник пожар» «Переходим через улицу», «Улица не место игр!»
- просмотр мультфильмов из серии «Смешарики. Азбука безопасности»;
- игры-инсценировки «Кто ты, незнакомец?», «В автобусе», «Если вдруг ты потерялся», «Правила дорожной безопасности», «Как Мишка с друзьями играли в футбол», «Помоги Зайке перейти дорогу»
- дидактические игры «Найди опасный предмет», «Что на улице опасно?»; «Можно – нельзя», «Кому, что нужно», «Я начну, а ты закончи», «Горит – не горит», «Кому, что нужно для работы», «Как избежать неприятностей», «Угадай, какой знак», «Поставь дорожный знак».
Игровые ситуации. Подвижные игры: «Ловишки», «Прятки», «С кочки на кочку», «Пробеги тихо», «Найди предмет». Сюжетно-ролевые игры «Гараж», «Автосалон», «Пешеходы и водители», «Автобус».
- просмотр видео-презентаций «Спецмашины 01, 02, 03», «Детям о светофоре»;
- заучивание стихотворений из серии «Основы безопасности для детей»: «Много правил есть на свете…», «Я один сегодня дома…», «Есть у нас аптечка дома…»;
- рисование на тему «Мой друг – светофор»;
- памятка для родителей «Безопасность ребенка в быту».
Все дети с большим интересом, активно участвовали во всех мероприятиях. Ни один ребенок не остался равнодушным

z4GhSYHOR8AuEXY8XzcTOAMTl4O4Xc IQA2Wrr2xvJqo0AfiJqaGYXs