По традиции наш детский сад активно сотрудничает с детской библиотекой. Это сотрудничество помогает сделать жизнь наших воспитанников интереснее, насыщеннее, богаче событиями и впечатлениями, помогает им легче социализироваться в обществе.
11 июля наши воспитанники посетили творческо – познавательное мероприятие "В гостях у Витаминки". Ребята отправились в сказочное королевство Витаминки, где узнали о правильном питании, режиме дня, правилах гигиены.
Во всех этих взрослых вопросах «по- детски» нам помогла разобраться сотрудник детской библиотеки. С помощью наглядных пособий и познавательных мультфильмов дошкольники узнали очень много интересных фактов о микроорганизмах. Дети участвовали в увлекательных играх «Доскажи словечко», «Вершки, корешки», викторинах, отгадывали загадки. Ребятам напомнили об основных правилах, которые необходимо выполнять, чтобы не заболеть.
В завершении мероприятия для юных читателей был организован показ мультфильма "Мойдодыр".
Хотелось бы, что бы такие встречи дошкольников в библиотеке продолжались. Чтобы каждый ребенок, проникший однажды в этот особый мир, остался там навсегда.

Rh24NgNBWVkSHtSfUrsayk6g8wLAE2W0A