Мир детства не может быть без игры. Игра в жизни ребёнка – это минуты радости, забавы, соревнования, она ведёт ребёнка по жизни. Веселые подвижные игры - это наше богатство. Кто не помнит неизменных пряток, ловишек, салочек! Когда они возникли? Кто их придумал?
На этот вопрос только один ответ: они созданы народом, также как и сказки, и песни. Русские народные игры для детей ценны в педагогическом и в физическом отношении. Они оказывают большое влияние на воспитание характера, ума, воли, развивают нравственные чувства, физически укрепляют ребенка, дают заряд бодрости и энергии создают определенный настрой, интерес к народному творчеству.
Именно поэтому в нашем детском саду воспитатели Лапикова Анна Сергеевна и Белова Екатерина Владимировна организовали и провели развлечение на улице для детей младшего дошкольного возраста "Путешествие в страну русских народных игр".
Ребята узнали о старинных русских народных играх и с большим удовольствием и интересом обыграли их.

Dgz6WhnZK3I uHA76Rs4iIpOcjtYx1l0c