Ток - шоу "Черный кот"

На морозе дышит паром
И заглядывает в нас.
Михаил Придворов

«Ток-шоу «Черный кот», прошло в 17 ноября 2016 года в подготовительной группе «Солнышко» (воспитатель Юракова Г.Э.) детского сада №3 «Ивушка», в рамках работы экологического кружка.
Целью мероприятия был призыв обратить внимание человечества (детей и взрослых подготовительной группы) на проблемы обитателей планеты Земля через чрезмерное притеснение черных кошек и котов. В преддверии года экологии в России тема достаточно актуальна.

День Черного Кота (также известный как День черных кошек), был учрежден по инициативе активистов итальянской Ассоциации по защите окружающей среды и животных (AIDAA) и впервые отмечался в 2007 году и создан специально, чтобы предотвратить истребление ни в чем не повинных животных, а заодно избавить людей от глупых предрассудков и бездушных поступков)

Необычное мероприятие прошло динамично и очень интересно т.к. все были непосредственными участниками происходящего, а не простыми созерцателями.
Как на экране телевизора в группе разгорелись настоящие дебаты. Было очень много поднято проблем по теме домашние животные и дети, и, конечно, получено много ответов, от специалиста по уходу за домашними питомцами (ветеринар Березкин А.Э.), а также развеяно несколько мифов, которые мешают расценивать черных кошек и котов, как животных достойных полноценной жизни любимцев.
В конце мероприятия участникам были вручены на память маленькие презенты, и уж абсолютно все получили заряд бодрости и хорошего настроения.

Почитайте
детям
Р.Киплинг. «Кошка, гулявшая сама по себе».
Софья Прокофьева. «Кот в сапогах ищет клад».
Николай Наволочкин. «Каникулы кота Егора».
Серия детский детектив Катя Матюшина и Катя Оковитая «Носки врозь!», “Лапы вверх!”,“Ага, попался!”

Не забудьте и о себе:
Юмор для взрослых. Алекс Экслер. «Полные записки кота Шашлыка»
Терри Прачетт. «Кот без дураков».

Мистика. Эдгар По. «Черный кот»
Советы специалистов
Елена Филиппова. «С точки зрения кошки».

Изменение размера IMG 2325  Изменение размера IMG 2328

Изменение размера IMG 2329  Изменение размера IMG 2330