Родительское собрание с элементами тренинга

18 октября в МБДОУ детском саду №3  "Ивушка" состоялось собрание для родителей, чьи дети впервые переступили порог детского сада.

Совместно с педагогом -психологом МБОУ Сельцовского ЦПМСС прошло собрание с элементами тренинга «Адаптация ребенка к детскому саду» для родителей   впервые приведших детей в дошкольное учреждение.

В дружеской обстановке родители делились переживаниями о том, как привыкает их ребенок к детям, другим взрослым, о том, какие мысли их посещают в момент расставания с ребенком, о чем они думают находясь дома или на работе. Педагог-психолог Екатерина Николаевна, выслушивая внимательно все ответы, давала оценку с психологической точки зрения эмоциональному поведению, как родителей, так и детей. Помогла настроиться на положительные результаты в трудной работе по адаптиции.

Екатерина Николаевна познакомила присутствующих с «Правилами для родителей в период адаптации ребенка к изменяющимся условиям поведения». Объяснила типичные «Ошибки в поведении родителей» в период привыкания ребенка к детскому саду.

Затем родители получили советы по дальнейшей работе в важный период времени для ребенка и для них самих:

- Что делать, если ребенок плачет при расставании с родителями.

- Игры «по дороге в детский сад» или как скоротать время до пункта назначения и отвлечь ребенка от грустных мыслей о скором расставании.

Напутствием для всех была фраза: «Будьте терпеливы!», ведь для всего необходимо время.

Изменение размера 20161018 160718  Изменение размера 20161018 160734

Изменение размера 20161018 160751  Изменение размера Поворот 20161018 160702