Давай с тобой играть

  • Изменить

21 февраля 2017 года в средней группе "Ромашки" в рамках проекта "Город детей" прошла интересная встреча  с педагогом-психологом Поляковой Е.Н. в форме игрового тренинга родителей с детьми. Екатерина Николаевна предложила родителям поиграть со своими детьми, показав, что совместная игра - это очень интересно, если уметь внимательно слушать партнера.

Началась встреча с приветствия  - дружеской улыбки, а так как все сидели в одном большом кругу (мама и справа от нее ребенок), то получилось, что все улыбались друг другу. Помогала играть в этот вечер кукла Маша со своим любимым мячом. Дети и родители играли и с пальчиками, и с ушками, и с ножками, и с мячом, и с карандашами. А когда все нарисовали свои неповторимые мячи, Екатерина Николаевна пригласила участников тренинга на настоящий вернисаж. Каких только картин не оказалось на выставке!

 Подводя итоги встречи, Екатерина Николаевна обратила внимание родителей, что со своим ребенком играть можно в любое время и в любые игры, даже если под рукой нет особой игрушки. Наши руки не дадут скучать малышу, если почаще смотреть ему в глаза и держать детскую руку в своих руках.

В конце встречи старший воспитатель Фроликова Л.В.предложила родителям провести "День - детокс" - один день без гаджетов. Для этого достаточно отключить свой телефон, телевизор и провести этот день в игре со своим ребенком. А позже всем рассказать об опыте такого дня.

СМОТРЕТЬ