На протяжении десятилетий День Победы 9 мая остается в России самым трогательным, самым душевным праздником и славной датой. Никакие другие праздники не смогут сравниться с ним.
В ДОУ прошли мероприятия, направленные на укрепление нравственно-патриотических чувств дошкольников, формирование знаний о ВОВ через различные виды деятельности.
Предварительно с детьми в группах были проведены занятия, беседы о подвигах советских людей, оформлены выставки детских работ, родительские уголки, оформлены «Окна победы», а праздник стал итогом этих мероприятий. Дети показали танец «Морячка», музыкальную композицию «Священная война», пели песни «Вечный огонь», «Пусть всегда будет солнце», декламировали стихи.
Мы верим, что у наших воспитанников не возникнет вопроса, как относиться к этой войне и зачем ее помнить.
Пока мы помним и чтим своих предков, завоевавших Победу в этой страшной войне, мы можем передать своим детям высочайшие ценности - патриотизм и любовь к своей Родине. Этим мы создаем прочный фундамент для становления личности каждого ребенка, частичек новых поколений, идущих за нами.

Вечная память всем, кто отдал свои жизни за то, чтобы мы могли жить в свободной стране и под мирным небом.

Поздравления с праздником 9 мая воспитанников МБДОУ детского сада №3 "Ивушка"

(общее видео)

Попова Ангелина. Чтение стихотворения О.Масловой "Героям Победы - спасибо"

Прудникова Дарья.  Чтение стихотворения "Кто был на войне" А.Смирнов

Бобкова Лиза. Чтение стихотворения "Сон" Н.Прищепенок

Таньков Илья. Чтение стихотворения Т.Белозерова "День Победы"

Ермакова Александра.  Чтение стихотворения "День Победы" Автор Т.Белозеров

Артамонова Дарья. Чтение стихотворения Петровой "Герои"

Попов Андрей. Чтение стихотворения Соловьева "Солдат"

Зубов Артем. Чтение стихотворения А.Усачева "День Победы"

Новикова Алена. Чтение стихотворения Ивановой "Мир"

Лапикова Алиса. Чтение стихотворения Н.Найденовой "День Победы не забыть"

Власов Федор. Чтение стихотворения З.Баевой "Идут устало ветераны"

Фролова Василиса. Чтение стихотворения Н.Томилиной "День Победы"

Шатилина Полина. Чтение стихотворения А.Усачева "Мой прадед рассказывал мне о войне"

Голдов Глеб. Чтение стихотворения О.Морозовой "Героям Победы - спасибо!"

Мосина Юлия. Чтение стихотворения Е.Трутневой "Фронтовая сестричка"

Прошутинская Кира. Чтение стихотворения Е.Трутневой "Фронтовой треугольник"