«Дружба и взаимовыручка»

Дети очень любят зиму. Особенно им нравятся зимние забавы: катание на санках, лыжах, с горок, игры в снежки, постройки из снега, да просто повалятся в пушистом снегу. Так, сегодня ребята старшей группы «Непоседы» не просто веселились на свежем воздухе, но и попробовали свои силы в конкурсах. А их было немало – захватывающих, интересных, требующих от юных спортсменов не только хорошей физической подготовки, но и других важных качеств: дружбы и взаимовыручки. Разнообразные упражнения, эстафеты с преодолением препятствий на лыжах, с клюшкой, снежками, доставили ребятам много радости и удовольствия. О том, что праздник удался, можно было судить по детским радостным и счастливым глазам.

1642952692070

1642952691983

1642952692043

Но какое бы ни было веселье, мы никогда не забываем о тех, кому тяжело в эти зимние дни. Это наши пернатые друзья. Заранее родителям и детям было дано домашнее задание: изготовить кормушки для птиц. В этот день воспитанники вешали кормушки на своих участках и с большим удовольствием кормили птиц различным кормом.

Вкусняшки для пташки Коржукова Анна старшая группа детский сад 3 Ивушка руководитель Родионова Екатерина Юрьевна

Птичья мечта Пигарев Максим группа раннего возраста детский сад 3 Ивушка руководитель Агеева Ираида Федоровна

Галкин коттедж Каминский Даниил старшая группа детский сад 3 Ивушка руководитель Родионова Екатерина Юрьевна